R-GAIT

Для пациентов, перенесших инсульт: Система, находящееся в г. Оффенбург (Германия), помогает им научиться заново ходить

Переведено из статьи-источника

Сотрудники терапевтического центра «Нейроактив» в г. Оффенбург уже познакомили первых пациентов с тренажером для ходьбы. R-Gait (ранее Per Pedes) должен помочь пациентам, перенесшим инсульт, восстановить походку.

Оффенбург. У некоммерческой организации «Нейроактив» появилось новое и, по их словам, революционная терапевтическая роботизированная система R-Gait для восстановления походки пациента, помогающая пациентам, перенесшим инсульт, буквально вставать на ноги и ходить под наблюдением лечащего врача.

Терапия может начинаться уже тогда, когда пациенты не могут даже стоять самостоятельно, говорится в заявлении, сделанном руководством центра «Нейроактив».

R-gait-news-content-pic2
R-GAIT-NewsHeader
R-gait-news-content-pic1

В Германии эта новая терапевтическая система пока была доступна только в Берлине, а с прошлой недели появилась и в Оффенбурге. "Чтобы заново встать на ноги и научиться ходить после потери мобильности, вызванной инсультом, требуются частые тренировки и подходы" поясняет Генеральный исполнительный директор центра «Нейроактив» – Саша Гавлицек.

"Этот рубеж можно оптимально перейти с помощью системы для ходьбы. Как некоммерческая организация для нас крайне важно сделать систему доступной для всех пациентов, перенесших инсульт, которым может быть полезна терапия с использованием этой современной системы"

R-Gait используется не только для людей, перенесших инсульт, но также может помочь людям с другими неврологическими заболеваниями, такими как рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, черепно-мозговая травма и параплегия. Система была разработана австрийской компанией Schepp Medtech в сотрудничестве с неврологами, и ее эффективность была доказана в ряде научных исследований, как говорится в заявлении центра «Нейроактив». Система для восстановления походки продается под названием R-Gait крупнейшим мировым производителем медицинского оборудования – компанией BTL.

Последние новости

Обратите внимание, некоторая информация / предполагаемое использование / конфигурации / аксессуары, упомянутые здесь, могут быть недоступны в Вашей стране. Для получения дополнительной информации обратитесь к местному дистрибьютору. Информация, размещаемая на данном веб-сайте предназначена только для информационных целей. Не все продукты и показания лицензированы в Вашей стране. Для получения дополнительной информации обратитесь к местному представителю. 

 

Общество с ограниченной ответственностью "БТЛ"

125284, г. Москва, Ленинградский проспект, д 35, стр 2, пом. XVIII

Телефон: +7 (968) 725 47 22